СПб +7(812) 385-05-03
Москва +7(499) 272-62-50

18.08.2015

Google повысит в ранжировании защищенные сайты

Google повысит в ранжировании защищенные сайты

Вниманию всех SEO-специалистов и веб-мастеров: компания Google в своем блоге сообщила, что теперь в ранжировании будет учитываться защищенность сайта. То есть, сайты, использующие шифрование при передаче данных, поддерживающие протокол HTTPS, получат преимущество в поисковой выдаче.

А что для этого нужно? Правильно. SSL-сертификат.

SSL-сертификаты бывают разные.
1. Если у вас простой сайт визитка и вы не принимаете онлайн-платежи от клиентов, то для поисковиков подойдет самый простой сертификат, например базовый SSL  Comodo Positive SSL. Этот сертификат прост в получении - как правило, выписка происходит за 1 рабочий день, без бумажной волокиты.
2. Если SSL сертификат нужен интернет-магазину, банку или другой организации, принимающей онлайн-платежи, то самый лучший из них - EV SSL сертификат. Это новый стандарт безопасности для банков, финансовых организаций и электронной коммерции, с высочайшим уровнем защиты. Только EV SSL сертификаты позволяют отображать имя компании в браузере на фоне зеленой адресной строки.
3. Еще один вид SSL сертификатов - так называемые Wildcard SSL. Такой сертификат подходит тем компаниям, которым необходимо защитить несколько поддоменных имен, расположенных на одном домене. SSL такого типа выйдет существенно дешевле покупки нескольких традиционных сертификатов.